今天天气:

首页 > 政务公开 > 领导介绍 > 陈铁军

分享到:

来源:海南省旅游发展委员会 时间:2015-06-07

陈铁军

省旅游委副主任、党组成员

陈铁军,男,汉族,1969年12月出生,四川江津人,研究生学历,经济学博士,1992年7月参加工作,1992年5月加入中国共产党。历任的主要职务有:中共云南省委外宣办科员、云南省政府办公厅秘书处助理调研员、云南省河口瑶族自治县委副书记、云南省政府打击走私综合治理领导小组办公室副主任、云南省旅游局市场开发处处长。现任海南省旅游发展委员会副主任、党组成员。分管办公室、组织人事处、政策法规处、旅游产业处、旅游开发处、机关党委(机关纪委)、机关团委、机关工会(老干部工作)。

重要访谈

重要活动

关于我们| 联系我们| 网站地图

版权所有 © 2009-2019 琼ICP备06002281号-1
地址:海南省海口市白龙路43号海建大厦4楼
主办单位:海南省旅游发展委员会
运维单位:海南省旅游信息和咨询服务中心

琼公网安备 46010802000023号

政府网站标识码:4600000034